30 июля 2022, Суббота, 17:29

Гришин: «Зениту» уже можно отдавать золотые медали. Петербуржцы на голову сильнее всех в РПЛ»

Бывший футболист «Локомотива» Александр Гришин остался недоволен игрой железнодорожников в матче 3-го тура РПЛ с «Зенитом». Московская команда в гостях уступила со счетом 0:5, пропустив 4 гола во втором тайме.

— Первый тайм был более-менее равным, «Локомотив» пытался что-то организовать в обороне. В конце второго тайма играли как будто две команды из разных лиг. Так безвольно проигрывать непозволительно, даже если матч проходит на стадионе соперника. Игра железнодорожников во второй половине встречи — это безобразие.

— «Локомотив» рассчитывал только на контратаки?

— Да, и еще на стандартные положения. Но ни того, ни другого не было. Единственная быстрая атака у «Локомотива» была в первом тайме, а в остальное время команда отбивалась.

— «Зенит» кто-то может обыграть в этом сезоне?

— Может. ЦСКА, например. Армейцы способны что-то противопоставить «Зениту». У них между собой игра через два тура. Но петербуржцы на голову сильнее всех в РПЛ. Можно уже «Зениту» отдавать золотые медали. По этой игре было видно, что сине-бело-голубые своего не упустят, — приводит слова Гришина «РБ Спорт».

«Зенит» набрал 7 очков и возглавил турнирную таблицу чемпионата России. «Локомотив» с 2 очками занимает 12-е место. Петербуржцы — чемпионы РПЛ последних четырех лет.