Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболПримейра Португалии
29 июля 2022, Пятница, 21:57

«Бенфику» призвали прекратить использовать орлов на матчах

shutterstock
Поделиться
Комментарии

Организация PETA (Люди за этичное отношение к животным) направила письмо в «Бенфику» с просьбой прекратить использование живых орлов на матчах, предложив португальскому клубу купить костюм орла для человеческого талисмана, который заменил бы живую птицу на стадионе, сообщает The Portugal News.

Орел Витория является главным талисманом «Бенфики», и перед каждым матчем на «Эштадиу да Луш» он облетает стадион, а затем приземляется над гербом клуба. Глориозу — еще один орел, который также летает по стадиону, неся красно-белую ленту.

«Поскольку орлы, одиночные животные, не заслуживают стрессовой и шумной обстановки на стадионе, PETA направила письмо с просьбой к футбольному клубу «Бенфика» убрать Витория, Глориозу и других живых орлов-талисманов в заповедник, предложив при этом купить костюм орла для человеческого талисмана, который сможет занять их место.

Орлам не место на спортивных мероприятиях. В дикой природе эти великолепные птицы бродят по огромным территориям, проводят большую часть времени над деревьями, свободно перемещаются и охотятся на широких пространствах. Те, кого используют только для шоу, лишены возможности участвовать в своем естественном поведении, что приводит к крайнему разочарованию и стрессу.

Если ваше превосходительство согласится перевезти птиц в заповедник, PETA покроет расходы и заменит их сказочным костюмом орла, который наверняка понравится фанатам «Бенфики». Пожалуйста, присоединяйтесь к другим клубам, которые проявляют сострадание к животным, и обязуйтесь не использовать живых животных в качестве домашних питомцев», — написал пишет вице-президент PETA Мими Бехечи.

ФК Бенфика Лиссабон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0