Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
28 июля 2022, Четверг, 08:11

Обнародована расписка Федуна с обещанием Газизову бонуса в 1 млн евро и 10% «Спартака»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Телеграм-канал Baza показал расписку председателя совета директоров «Спартака» Леонида Федуна, составленную при найме на работу Шамиля Газизова.

«Специальный бонус 1 миллион евро выплачивается ежегодно от лица Президента клуба за участие в еврокубках. В течение трех лет стороны согласились подготовить опцион на 10 (десять) % ФКСМ для Ш. Газизов», — говорится в тексте расписки.

Газизов занимал должность генерального директора «Спартака» с июля по декабрь 2020 года. По итогам сезона-2020/21 красно-белые вышли в квалификацию Лиги чемпионов.

Газизов подал иск о признании незаконным увольнения с должности гендиректора, расторжения трудового договора, взыскания заработка за время вынужденных прогулов. Сегодня стало известно, что Верховный суд Башкирии счел недостаточными доводы представителя Газизова и отказал в удовлетворении иска.

Сам Федун ранее заявлял, что «документ, приложенный к иску, не является договором». «Это всего лишь лист бумаги, написанный моей рукой в процессе обсуждения условий — там даже нет даты и времени. Условия обсуждались не один день и не один раз, по итогам обсуждений был заключен трудовой договор. А то, о чем сейчас говорит Газизов — всего лишь его пожелания, которые не были одобрены клубом и советом директоров», — заявил ранее Федун.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0