Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболПервая лига
27 июля 2022, Среда, 15:37

Зиньковский: «Сегодня получилось поддержать Ларина в суде. Непривычная обстановка, я в первый раз на слушании»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Полузащитник «Спартака» Антон Зиньковский, являющийся воспитанником «Чертаново», поделился впечатлениями от заседания суда по делу в отношении бывшего директора академии подмосковного клуба Николая Ларина.

Ларин проходит по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ, которая предусматривает уголовную ответственность за мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере. Вместе с Зиньковским заседание также посетили Наиль Умяров и Данил Пруцев.

— Сегодня получилось прийти и поддержать Николая Юрьевича.

— Впервые?
— Да, впервые. Непривычная обстановка.

— Показались ли вопросы тебе какими-то странными?
— Вопросы все были в новинку. Я в первый раз на заседании, на слушании. Вопросы задавала странная женщина от Москомспорта. Николай Юрьевич же столько лет был в «Чертаново», создал прекрасную школу — это факт. Человек из Москомспорта «душил» всех вопросами и Николая Юрьевича.

— О чем говорит то, что собралось столько футболистов?
— Да можно собрать еще больше. Просто кто-то в Самаре, кто-то в других клубах, Первой Лиге. Это просто москвичи смогли прийти, кто в Москве живет. В следующий раз придут. Дай бог, чтобы ребята из Самары приехали. Чем больше, тем лучше.

— Какой ты ждешь исход? Его признают честным человеком?
— То, что он честный человек, думаю, и так все знают. Осталось подтвердить это в суде. Я надеюсь — и мы все надеемся — что это все закончится благополучно.

— Твои эмоции, когда ты читал новости о том, что идет судебное разбирательство?
— Я сначала не поверил, что это может перерасти во что-то серьезное. Сколько Юрьевич сделал для школы, смотрел, как школа развивается, сначала не поверил. Но дошло до такого.

— На следующем заседании будешь присутствовать?
— Это будет 29-го числа, после игры. Надеюсь, что да, если нужно будет дать показания. Нужно смотреть по времени тренировки. Сегодня получилось, нас, спартачей, отпросили.

— На семинаре РФС присутствовала вся команда? Не только руководство «Спартака»?
— Без понятия. Команда присутствовала, руководство — нет. Каждый год проводится собрание с судьями. Объясняется, какие новые правила вводятся. Но меня там не было, — передает слова Зиньковского корреспондент Sport24 Андрей Бабич.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0