Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига наций
25 июля 2022, Понедельник, 17:44

Карасев рассказал о переживаниях из-за удаления Бонуччи: «После игры думал: «Может быть, я что-то не так сделал?»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Арбитр Сергей Карасев рассказал, как переживал после матча полуфинала Лиги наций между Италией и Испанией из-за удаления защитника «скуадры адзурры». Российский судья показал капитану итальянцев две желтые карточки, оставив хозяев в меньшинстве уже в первом тайме. В итоге Италия уступила со счетом 1:2.

«Это одна из самых эмоциональных игр в моей карьере, потому что я понимал, что в УЕФА стали больше нам доверять. Это был стадион «Сан-Сиро», сборная Италии только стала чемпионом Европы. Все понимали, что на своем поле итальянцы проиграть не могут. Это ощущение витало в воздухе.

Две желтые карточки Бонуччи? Когда весь стадион болеет за одну команду — это непросто. После игры думаешь: «Может быть, ты что-то не так сделал?» Начинаешь копаться в себе, потому что идет негативная энергия от стадиона. Ты понимаешь, что удалил капитана сборной Италии на их поле. Знаешь, что все сделал верно, но энергетика стадиона начинает по чуть-чуть разворачивать тебя. А думать в футболе нельзя, нужно уметь переключаться», — сказал Карасев в программе «Человек из футбола» на канале «Матч Премьер».

Сборная Италии по футболу
Сборная Испании по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0