Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
25 июля 2022, Понедельник, 11:54

Экс-арбитр Федотов — о судействе Левникова в матче «Краснодар» — «Спартак»: «Все могут свалить на Кукуляка»

Екатерина Данилова, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов, комментируя обращение «Краснодара» в ЭСК РФС по поводу судейства Кирилла Левникова в матче против «Спартака» (1:4), допустил, что наказание в итоге может понести отвечавший за VAR Евгений Кукуляк, а не сам Левников.

«Краснодар» абсолютно прав в том, что хочет добиться разъяснений данных эпизодов. Нужно отменять красную карточку Черникову, он получил ее незаслуженно. В моменте с Мозесом была откровенная симуляция и актерская игра. Кукуляк, который находился в этой игре на VAR, совершил преступление против футбола.

Когда Соболев, имеющий уже желтую карточку, бьет локтем по лицу соперника, а арбитр пропускает этот эпизод, то судья на VAR мог ему подсказать, что эпизод был пропущен и нужно его посмотреть. Этого сделано не было. Я уверен, что если бы Левников посмотрел тот эпизод, то никакого бы удаления Черникова не было. Я с большим интересом жду разъяснений от ЭСК по всем эпизодам. Допускаю, что все могут свалить на Кукуляка, а Левников выйдет сухим из воды», — цитирует Федотова «РБ Спорт».

ФК Краснодар
ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0