Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига наций
11 июля 2022, Понедельник, 06:40

«Для меня это признание». Адиев рассказал о звонке от Черчесова после успехов сборной Казахстана в Лиге наций

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев рассказал о реакции на успех его команды в Лиге наций. Казахстан лидирует в группе С Лиги 3 с 10 очками после четырех туров, опережая команды Словакии (6), Азербайджана (4) и Белоруссии (2).

— Магомед Мусаевич, какая была реакция в России на успешное выступление сборной Казахстана? Самый неожиданный человек, который вас поздравил?
— После июньских матчей внимание со стороны СМИ и общественности выросло. Интерес многих специалистов сейчас направлен на сборную Казахстана. Это заслуга всей команды, однако надо понимать, что важные игры еще впереди. Мы еще ничего не добились и сейчас сконцентрированы на сентябрьских встречах. Важно закрепить успешный результат в Лиге наций. Что касается самого неожиданного поздравления, то мне позвонил Станислав Черчесов, и это для меня некое признание. Он тренер с богатым опытом, добившийся больших успехов.

— Все у вас спрашивают, в чем ваш секрет? Как вы смогли объединить команду? Были ли отдельные беседы с футболистами или это отдано на откуп помощникам?
— Я могу сказать, что это совместная работа с тренерским штабом. Мы ведем беседы с командой постоянно. Был очень короткий отрезок времени для знакомства с командой, и я понимал, что надо будет провести много разговоров. Нужно было поближе познакомиться с футболистами, а им со мной. Это на самом деле большая работа, она отбирает много энергии, помимо анализа соперников и тренировочного цикла.

После 2-3 дней сбора стало ясно, что мы друг друга поняли, что футболисты меня приняли. Лично узнав каждого из них, я примерно понял, какие у кого характеристики, на кого я могу в большей степени положиться, а на кого в меньшей. Считаю, мы провели неплохую работу и, самое главное, что мы не ошиблись в тех людях, на которых рассчитывали, — цитирует Адиева Sports.ru.

Сборная Казахстана по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0