Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
7 июля 2022, Четверг, 11:49

Тихонов объяснил, почему Мостового не пригласили на матч легенд «Спартака» и «Зенита»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Ветеран «Спартака», футбольный тренер Андрей Тихонов рассказал, почему Александр Мостовой не получил приглашение на матч легенд красно-белых и петербургского «Зенита».

— Настрой на матч легенд будет, конечно. Наше поколение не любило проигрывать, тем более «Зениту». Мы им практически никогда и не проигрывали. Игра принципиальная — перед Суперкубком, но на него мы внимания не обращаем, у нас есть свой матч. Думаю, будет интересно, главное, чтобы болельщики пришли.

— С какими партнерами хотели сыграть, но их не пригласили?

— Дело в том, что многие находятся на сборах. Конечно, мы бы хотели и Онопко, и Карпина, и Юрана, и Парфенова, и Ковтуна. Можно было взять ребят помоложе, например, Павленко.

— Мостовой?

— Мостовой — это начало 90-х. Подбор был такой: вторая половина 90-х и начало нулевых.

— Какие ожидания от первого официального матча «Спартака» при Абаскале?

— Мне интересно, как будет выглядеть «Спартак». Я видел матчи «Зенита», хотя они были товарищескими, но все равно с командами Премьер-лиги. Я увидел, что петербуржцы находятся в довольно неплохой форме. Красно-белые же играли на базе в основном с клубами Первой лиги. Думаю, спартаковцы подойдут к Суперкубку во всеоружии, но посмотрим, как это будет. У команды новая схема в четыре защитника, не ясна форма Николсона и Мозеса. Сейчас для меня «Спартак» — не загадка, но точно что-то новое, — заявил Тихонов в интервью «Матч ТВ».

Матч легенд «Спартака» и «Зенита» состоится на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге завтра, 8 июля.

ФК Спартак Москва
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0