Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСуперкубок России
7 июля 2022, Четверг, 10:38

Дуглас Сантос — о Суперкубке России: «Важно, что матч со «Спартаком» пройдет на нашем стадионе»

instagram.com/douglassantos06
Поделиться
Комментарии

Защитник петербургского «Зенита» Дуглас Сантос поделился ожиданиями перед матчем против московского «Спартака» за Суперкубок России.

— Дуглас, как проходила подготовка к матчу за Суперкубок России? Как себя чувствует команда и лично вы?
— Мы ударно провели предсезонку, выкладывались на полную, потому что времени было не очень много. И это хорошо, потому что это позволило нам подойти в отличной форме к субботней игре. Нас ждет большой матч, особенный и зрелищный, это класико российского футбола, и мы к нему полностью готовы.

— Вы провели семь матчей против «Спартака», ни в одном из них «Зенит» не проиграл. Продлится ли эта серия, и насколько принципиальны для вас встречи с красно-белыми?
— Конечно, мы рассчитываем продлить ее и завоевать трофей, но должны доказывать это на поле — проявляя волю, выполняя план главного тренера на игру. Потому что такие матчи выигрываются только за счет характера. Нам нужно верить в свои силы, быть максимально сконцентрированными — и добавить еще один титул в нашу копилку. Эта игра будет ключевой, и нам очень важно победить, чтобы еще увереннее начать сезон.

— Насколько важно для вас и команды, что встреча пройдет на «Газпром Арене»?
— Это очень важно, потому что мы соскучились по родному стадиону — все игры на сборах проходили на других аренах. Играть перед своими семьями и болельщиками — это особенное чувство, но домашний стадион не будет решающим фактором в матче. Все зависит от того, как мы справимся со своей задачей на поле, мы должны выложиться больше, чем на 100 процентов, и показать превосходный футбол.

— Вы завоевали уже много титулов с «Зенитом». Чувствуется ли в команде этот острый трофейный голод накануне Суперкубка?
— Само собой, мы по-прежнему голодны до трофеев! Это новый сезон, новая страница в истории клуба, которую мы хотим начать заполнять победами. То, что было, то было, мы не живем прошлыми успехами. Перед нами новый вызов, мы принимаем его и должны сделать все, чтобы в субботу завоевать очередную награду. Это очень важно для нас и для наших будущих целей на сезон, — заявил Сантос пресс-службе петербуржцев.

Матч «Зенита» и «Спартака» пройдет на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге в субботу, 9 июля. Начало — в 19:00 (мск).

ФК Зенит СПб
ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0