Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
6 июля 2022, Среда, 06:00

«Зенит» продолжает скупать «Сочи», швейцарский клуб отказался от украинского футболиста. Трансферы и слухи дня

fc-zenit.ru
Поделиться
Комментарии
Главное к этому часу.

Что в России

В «Базеле» опровергли переговоры с Ордецом

Руководитель пресс-службы «Базеля» Симон Вальтер прокомментировал информацию о том, что швейцарский клуб ведет переговоры с украинским защитником московского «Динамо» Иваном Ордецом.

Накануне сообщалось, что Ордец может воспользоваться правилом ФИФА, позволяющим приостановить контракт с российским клубом, и подписать соглашение с другим до конца следующего сезона.

«Мы никогда публично не обсуждаем слухи. Но по состоянию на данный момент у меня нет никакой информации об официальных переговорах, касающихся этого игрока», — цитирует Вальтера «РБ Спорт».

«Динамо» объявило об уходе Клинтона Н’Жи

Пресс-служба «Динамо» объявила о расставании с камерунским нападающим Клинтоном Н’Жи. Отмечается, что стороны расторгли трудовой договор по обоюдному согласию.

«Благодарим Клинтона за проведенные в команде годы и желаем ему успехов в дальнейшей карьере», — написала пресс-служба.

Екатерина Данилова, Sport24

Стали известны сроки контракта Родригао с «Зенитом»

Гендиректор «Зенита» Александр Медведев раскрыл подробности перехода защитника «Сочи» Родригао в петербургский клуб.

«Контракт по системе «3+1», — цитирует Медведева «Чемпионат». О том, что «Зенит» полностью согласовал трансфер Родригао, СМИ сообщили 5 июля. Позже Александр Медведев подтвердил эту информацию. В прошлом сезоне 26-летний Родригао провел за «Сочи» 31 матч, забил 3 гола и отдал 1 результативную передачу. Его трансферная стоимость оценивается в 3,5 миллиона евро.

«Фламенго» утратил интерес к Венделу

«Фламенго» больше не стремится в обязательном порядке подписать полузащитника «Зенита» Вендела. Об этом сообщает Extra Globo со ссылкой на UOL. По данным источника, бразильский клуб по-прежнему настроен укрепить позицию центрального полузащитника. Однако теперь приоритетной целью «Фламенго» вместо Вендела стал опорный хавбек «Удинезе» Уолас.

24-летний Вендел перешел в «Зенит» в 2020 году из лиссабонского «Спортинга», его контракт с петербургским клубом истекает летом 2025 года. В составе сине-бело-голубых бразилец провел 55 матчей (7 голов), дважды стал чемпионом России, один раз выиграл Суперкубок.

Что в Европе

У «Монако» появились два конкурента в борьбе за Белотти

Экс-нападающий «Торино» Андреа Белотти имеет несколько вариантов продолжения карьеры. Ранее сообщалось, что 28-летний футболист согласовал контракт с «Монако». Как сообщает журналист Николо Скира в твиттере, также на Белотти претендуют «Ницца» и «Рома». Переговоры уже ведутся.

Напомним, Белотти, выступавший за «Торино» с 2015 года и ставший лучшим бомбардиром клуба на этом отрезке, покинул туринцев в начале июля в связи с истечением срока действия контракта. В минувшем сезоне он забил 8 голов в 22 матчах Серии А.

СМИ назвали еще две причины, по которым «Бавария» не подпишет Роналду

«Бавария» не планирует бороться за приобретение форварда «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду сразу по нескольким причинам. Об этом сообщает известный журналист Кристиан Фальк.

По данным источника, первая причина — высокая зарплата Роналду в «МЮ». Предложив 37-летнему португальцу такие же деньги, «Бавария» нарушит структуру зарплат в команде. Второй фактор — Роналду вряд ли он подойдет под стиль Юлиана Нагельсмана, который основывается на постоянном прессинге.

В конце июня появилась информация, что Роналду может заменить в «Баварии» поляка Роберта Левандовски. Позже журналист Фабрицио Романо сообщил, что «Бавария» не стала приглашать Криштиану из-за его возраста.

GettyImages

Ибрагимович согласовал контракт с «Миланом» на 1 сезон

Шведский нападающий «Милана» Златан Ибрагимович договорился с клубом о продлении контракта, сообщает Sky Sport. Отмечается, что стороны пришли к соглашению с продлением еще на 1 сезон — до 30 июня 2023 года. Оклад форварда составит 1-1,5 миллиона евро с бонусами за голы и результативные передачи. Официальное объявление ожидается в ближайшие дни.

В прошедшем сезоне Серии А 41-летний Ибрагимович провел в составе россонери 23 матча, забив 8 голов и отдав 3 результативные передачи. Также швед стал чемпионом Италии вместе со своим клубом.

Клуб из из Саудовской Аравии сделал предложение Крыховяку

Польский полузащитник «Краснодара» Гжегож Крыховяк может продолжить карьеру в клубе «Аль-Шабаб» из Саудовской Аравии. Об этом сообщил инсайдер Фабрицио Романо в твиттере. По его информации, «Аль-Шабаб» уже сделал 32 летнему футболисту официальное предложение. Игрок попросил некоторое время на обдумывание.

Напомним, Крыховяк стал игроком «Краснодара» летом 2021 года. Вторую половину минувшего сезона Крыховяк провел в греческом АЕКе на правах аренды.

ФК Динамо Москва
ФК Зенит СПб
ФК Бавария Мюнхен
ФК Милан
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0