Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
5 июля 2022, Вторник, 21:27

Кротов: «Уфе» будет тяжело вернуться в Премьер-Лигу»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Нижнего Новгорода» Вячеслав Кротов высказался о вылете «Уфы» из РПЛ и шансах своего бывшего клуба вернуться в Премьер-Лигу.

— Вы семь лет отыграли в «Уфе». После ее вылета из РПЛ рассматривали вариант остаться в клубе?
— У меня заканчивался контракт. А команда вылетела в первую лигу. При этом у меня были предложения из РПЛ. Поэтому я решил остаться в Премьер-лиге и перешел в «Нижний Новгород». Вот и все.

— «Уфа» драматично закончила прошлый сезон. Сначала чудом спаслась от прямого вылета из РПЛ, в последнем туре обыграв «Рубин» (2:1) и отправив его в первую лигу. Но спустя неделю сама отправилась вслед за Казанью, проиграв в концовке ответного переходного матча «Оренбургу» (2:2; 1:2). У вас есть понимание, почему так произошло?
— Я долго отходил от тех событий и возвращаться к ним не хочу. Трудно сейчас объяснить, что произошло. Это футбол, такое бывает. Испытывал опустошение от случившегося. Очень надеюсь, что «Уфа» как можно скорее вернется в РПЛ. Ей будет тяжело, поскольку подняться в Премьер-Лигу сейчас хотят многие команды, в первой лиге будет хорошая борьба. Желаю «Уфе» преуспеть в ней, — приводят слова Кротова «Известия».

ФК Уфа
ФК Пари НН
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0