Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
6 июля 2022, Среда, 15:45

Бакаев: «Джикия сказал, мне не идет футболка «Зенита»? Мои друзья говорят обратное»

vk.com/zenit
Поделиться
Комментарии

Полузащитник сборной России Зелимхан Бакаев раскрыл подробности перехода из московского «Спартака» в петербургский «Зенит».

В конце июня Бакаев заключил с «Зенитом» контракт до лета 2025 года.

 — Я, конечно, волновался, потому что любой человек хочет определенности. Честно говоря, стрессовый год был для меня. Потому что каждый день была неопределенность по поводу моего будущего, что от меня хотят, хотят ли видеть меня в команде.

— У тебя были варианты за границей?

— Шли разговоры, но конкретики не было. Помню, как отец отправил мотивирующее сообщение за месяц до конца чемпионата. Тогда все уже было понятно.

— Что говорили одноклубники?

— Кто-то не верил, кто-то был уверен, что предложат новый контракт. Допустим, Георгий Джикия был уверен на 100%, что предложат. Он сказал, что мне не идет футболка «Зенита»? У него такое мнение, но мои друзья говорят обратное. Кто его знает.

— Читаешь про себя?

— Иногда. Когда хорошо играю (смеется). Эта история с переходом психологически сказывалась. Было непросто, я человек, а это был стресс. Но это также меня мотивировало. Я считаю, учитывая все обстоятельства, год я повел достойно.

Последние полгода-год я понимал, какие мне вопросы будут задавать, но у меня не было ответов на них. Я не хотел раскачивать лодку. Не хотелось отвлекать команду, — заявил Бакаев в интервью «Матч ТВ».

ФК Спартак Москва
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0