Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСуперкубок России
4 июля 2022, Понедельник, 10:31

Ледяхов: «Шансы на Суперкубок у «Спартака» и «Зенита» равные»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Экс-игрок «Спартака» и сборной России Игорь Ледяхов поделился ожиданиями от матча за Суперкубок России между своей бывшей командой и «Зенитом».

— Перед началом матча шансы 50 на 50. Конечно, очень большую роль играет то, что игра пройдет в Петербурге при полном стадионе. Думаю, народу много придет. Но это не должно волновать «Спартак», они должны выходить и быть настроены на победу. Да, преимущество определенное у Санкт-Петербурга, конечно, есть, но перед началом игры это все домыслы. Надо выходить и подтверждать своей игрой.

— Какие козыри есть у «Спартака»?
— Повторюсь, шансы равные у всех, 50 на 50. Команды начали подготовку к сезону, это будет первая официальная игра. Мы не знаем, в каком состоянии подошли две команды. Мы видели «Зенит», «Спартак» провел спарринги с командами из низшей лиги. Но до начала игры сложно говорить, у кого точно есть преимущество.

— Для Абаскаля это будет первый экзамен в «Спартаке». Стоит ли судить по предстоящему матчу за Суперкубок о его работе? Или к этой игре стоит относиться больше, как к шоу, а от Абаскаля многого не ждать?
— Нет, ну почему. Всегда, прежде всего требуют результат. Но все равно тренер только приступил к работе, около месяца всего работает, может, меньше даже. Эту игру можно рассматривать как подготовку к сезону. Да, результат важен, но прежде всего надо рассматривать, как команда будет готовиться к предстоящему сезону.

Тренер новый. Делать вывод по его работе, я считаю, преждевременно. Выводы можно будет делать, когда пройдет первый круг чемпионата. А сейчас нужно смотреть и анализировать его работу, — приводит слова Ледяхова «Спорт день за днем».

Матч за Суперкубок России состоится 9 июля в Санкт-Петербурге.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0