Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКлубные товарищеские матчи
3 июля 2022, Воскресенье, 19:46

Чистяков: «Зенит» готов на 80-90 процентов перед Суперкубком России. Направим на этот матч все силы»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Защитник «Зенита» Дмитрий Чистяков прокомментировал победу над «Црвеной Звездой» (2:1) в товарищеском матче и поделился ожиданиями от Суперкубка России против «Спартака».

— Как тебе игра?

— Начали плохо, много было ненужных потерь. Проигрывали единоборства, хотела брать игру на себя, а нужно было играть в командный футбол в 1-2 касания. Из-за этого первый отрезок матча не очень получился.

Во втором были хорошие моменты. В целом второй тайм проходил под нашим преимуществом, мы забили. В целом, если брать итоги, игра неплохая. Главное — без травм. Впереди у нас важная игра за Суперкубок. Все силы направим туда.

— Какая готовность перед Суперкубком?

— Хорошая, процентов 80-90. У нас еще есть 6 дней. Сейчас нужно восстановиться после этой игры и подойти уже к «Спартаку». Готовность неплохая, но еще нужно прибавлять, работать.

— Сегодня играли Россия и Сербия. У обоих клубов спонсор «Газпром». Почему счет не 2:2?

— Не знаю. (Смеется.) Это была товарищеская игра, но все равно никто не хотел проигрывать. Победили, может, потому, что больше хотели. Реализовали свои моменты.

— На Суперкубке будет выступать Александр Розенбаум. Какую песню ты бы хотел услышать?

— Мне нравится песня «Хорошего Питера». А, я перепутал, это Боярский, извините.

— Будет ли дополнительным стимулом, если исполнять песню будет петербургский певец?

— Да, это прикольно. Мне кажется, всем нравится «Ленинград» и Розенбаум. Классно, что такие исполнители будут перед такой игрой. Будет круто. Дай бог, чтобы мы показали хорошую игру.

— В каком городе ты бы провел Суперкубок?

— Санкт-Петербург, конечно. Родной город, на родном стадионе при своих болельщиках играть вдвойне приятно. Будем выкладываться на все 100, — сказал Чистяков в беседе с корреспондентом Sport24 Владимиром Колосом.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0