Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Медведев рассказал, почему «Зенит» решил играть с «Црвеной Звездой» в Сочи, а не в Санкт-Петербурге

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев в беседе с корреспондентом Sport24 Владимиром Колосом рассказал о том, почему для проведения товарищеского матча с «Црвеной Звездой» сине-бело-голубыми был выбран стадион в Сочи, а не в Санкт-Петербурге. Игра состоится 3 июля.

— Почему выбор пал на «Фишт», а не «Газпром Арену»?

— На «Газпром Арене» 2 июля пройдет концерт группы «Земляне», демонтаж сцены и другого концертного оборудования в столь сжатые сроки потребовал бы сверхусилий, поэтому было принято решение провести матч в Сочи. Плюс для нас это новый опыт, и если мы увидим, что практика товарищеских игр на выезде будет собирать определенный зрительский интерес, то, возможно, мы ее продолжим.

— С организацией матча проблем не возникло?

— Всю организацию берет на себя принимающая сторона. Особых сложностей не было, у Сочи есть большой опыт проведения спортивных мероприятий, наши сотрудники несколько раз прилетали туда заранее, чтобы обсудить с местными властями и подрядчиками рабочие процессы, безопасность, логистику, условия гостеприимства, билетную программу и т. д. Все идут навстречу, работать очень комфортно.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0