Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
1 июля 2022, Пятница, 10:03

Защитник «Барселоны» Пике просил главу Федерации футбола Испании перенести матч сборной ради собственных интересов

instagram.com/3gerardpique
Поделиться
Комментарии

Защитник «Барселоны» Жерар Пике обращался к президенту Королевской испанской футбольной федерации Луису Рубиалесу подстроить календарь матчей сборной Испании так, чтобы они не выпадали на проведение Кубка Дэвиса. Расшифровку разговора Пике и Рубиалеса опубликовало издание El Confidencial.

«Руби, мы должны поговорить об очень важном для меня вопросе, и ты должен так или иначе оказать мне эту услугу. Я объясню. Я вижу, что есть матч Испания — Румыния на «Ванда Метрополитано» в понедельник, 18 ноября. В понедельник, 18 ноября, в Мадриде также стартует Кубок Дэвиса. Шакира проведет инаугурацию, споет, мы устроим безумное шоу, днем ​​будут матчи.

Конечно, если в это время идет матч между Испанией и Румынией на «Ванде», мы мешаем друг другу, губим друг друга. Я не знаю, можно ли перенести игру на воскресенье — было бы идеально, я не знаю, играете ли вы в пятницу или в четверг… Давай обсудим вопрос календаря, насколько мне известно, вы еще не начали продавать билеты и можно было бы перенести игру, поэтому давай решим этот вопрос».

Пике является основателем группы Kosmos, которая занимается организацией Кубка Дэвиса, и этим объясняется заинтересованность Пике в том, чтобы мероприятие собрало как можно больше зрителей.

«Хорошо, я посмотрю, возможно ли это, я не знаю, возможно ли это, но, если это возможно, мы попробуем», — ответил Рубиалес.

Игра в итоге состоялась 18 ноября и не была перенесена.

Сборная Испании по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0