Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
1 июля 2022, Пятница, 15:40

Кутепов: «Будем стараться вернуть «Торпедо» статус топ-клуба. Это новый вызов для меня»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Защитник «Торпедо» Илья Кутепов, перешедший в команду на правах свободного агента из «Спартака», в интервью пресс-службе клуба поделился эмоциями после подписания контракта по схеме 1+1.

— Ощущения самые лучшие, ведь я перехожу в большой клуб с историей и серьезными амбициями. Я и все ребята будем стараться, чтобы мы вернули «Торпедо» статус топ-клуба, которым он и являлся до определенного периода времени.

— Как тебе поступило предложение стать игроком «Торпедо»?
— Мне позвонил спортивный директор Максим Ляпин и сообщил, что «Торпедо» заинтересовано во мне. Я перевел его на своего агента. Прошли переговоры, мы нашли точки соприкосновения и пришли к общему знаменателю.

«Торпедо» вернулось в Премьер-лигу. Это новый вызов для меня. Мне хочется играть, хочется попробовать себя в новом статусе. Плюс это Москва. Для меня здесь все комфортно, удобно.

— Как прошла первая встреча с командой? С кем из ребят ты был прежде знаком?
— Футбольный мир тесен, поэтому большинство ребят я уже знал. С кем-то мы пересекались на поле, с кем-то общались. Встретили меня тепло, хорошо. Отреагировали так, как будто я уже был в команде. Не было каких-то особых возгласов или косых взглядов. (улыбается). Со всеми поздоровался и приступил к тренировке.

— Общались ли вы уже с Александром Бородюком?
— Да, когда я приезжал в Раменское на товарищескую игру с «Волгарем». Мы постояли, поговорили с главным тренером после того матча.

Первый матч в РПЛ «Торпедо» проведет 17 июля против «Сочи». Начало — в 15:00 мск.

ФК Торпедо Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0