30 июня 2022, Четверг, 17:18

Йоканович: «Верю, что некоторые молодые игроки станут нашим будущим»

fcdm.ru

Главный тренер «Динамо» Славиша Йоканович в интервью пресс-службе клуба прокомментировал победу над «СКА-Хабаровск» (3:0) в товарищеском матче.

— Сегодня футболисты провели на поле 105 минут. Конечно, у нас были позитивные моменты, но есть и вещи, которые можно улучшать.

— Почему решили провести матч больше 90 минут?
— Нам нужно было дать игровую практику всем футболистам. Я вообще хотел, чтобы мы провели на поле 120 минут, и тогда все бы получили по часу игрового времени.

— Утром была тренировка, ребята играют под нагрузками. Как оцените их физическое состояние?
— Для этого момента предсезонной подготовки оно хорошее. Утренняя тренировка не была интенсивной, мы занимались отработкой стандартов и готовились к этой игре. Мы делали то, что считаем необходимым.

— Как оцените игру молодых динамовцев?
— Они провели на поле весь второй тайм. Для некоторых из них это первая предсезонка с главной командой. Они делают всё, что мы от них требуем, стараются, играют с полной концентрацией. Верю, что некоторые из них станут нашим будущим.