Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
29 июня 2022, Среда, 11:19

Терюшков: «Химкам» предлагали переименоваться, но мы не готовы. Ни к чему хорошему это не приведет»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Член наблюдательного совета «Химок» Роман Терюшков рассказал, что клуб отклонил предложение переименоваться, поступившее от беттинговой компании.

— У нас общий бюджет находится в лимитах года. Но цифры держим в секрете. Пытаемся оптимизировать, как и все клубы в сегодняшних реалиях. Снижаем расходы.

— Новых спонсоров не ищете?

— Ищем, конечно. Но тяжелая ситуация. Найти партнера не так просто.

— «Нижний Новгород» решил заработать на переименовании.

— До идиотизма дойти несложно. Можно душу дьяволу продать. Но мне кажется, что болельщики нас не поймут, если мы начнем переименовываться и называться беттинговыми именами. Переименования инфраструктуры, объектов, стадионов — это нормально. Но не клубов.

— Не было идеи тогда продать название «Арены Химки»?

— Идеи летают давно. Но пока нет предложений, которые можно было бы оформить. Но в любом случае это все будет зависеть от основного спонсора. Так что дело времени.

— Какого спонсора вы имеете в виду?

— У кого-то есть «Газпром», банк «Открытие» и другие. У нас пока этого нет. Но мы только второй сезон играем в РПЛ. В любом случае этот спонсор появится, надо просто стабильно играть.

— А вам поступало предложение на переименование клуба?

— Предложение было. Но мы не готовы переименовать клуб. Ни к чему хорошему это не приведет. «Химки» существуют с 1997 года. Это достаточно большая история. Хочется иметь приверженность к корням. До абсурда дойти недолго. Можно делать ребрендинг, возвращаться к истокам, но переименовываться по-новому — нельзя.

— Правда, что вам предлагали 1 миллиард за нейминг?

— Нет, нам предлагали меньше. Но предложение — это когда сформировано на бумаге. А если кто-то с кем-то поговорил — это не совсем предложение. Мы готовы к титульному спонсору, неймингу стадиона, но не к переименованию клуба.

— А что значит возвращаться к истокам? Были варианты?

— Кто знает историю, вспомнит, что на месте нынешней «Арены Химки» когда-то был стадион «Новатор». Мы обсуждали этот вопрос два года назад, когда играли еще в ФНЛ. Болельщики предлагали рассматривать возможность переименоваться в «Новатор» и вернуться к истории.

— У вас самих нет такого желания сейчас?

— У нас желания нет. Это будет возможно, только если болельщики выйдут с таким предложением, — приводит слова Терюшкова «РБ Спорт».

ФК Химки
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0