Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
29 июня 2022, Среда, 14:30

Чуканов: «В «Оренбурге» при Федотове иногда доходило до драк. Он мог и лично напихать»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Ротора» Андреа Чуканов поделился воспоминаниями о периоде игры за «Оренбург» под руководством нынешнего тренера ЦСКА Владимира Федотова.

 — После трех лет в Тюмени ты перешел в «Оренбург».

— Я мог оказаться там еще за год до этого, но «Тюмень» запросила за меня 9 миллионов рублей — как компенсацию за молодого игрока до 23 лет. Тогда решили, что за меня это дорого. Возможно, потому, что тогда «Оренбург» играл в ФНЛ — там другие доходы. Хотя еще за четыре дня до старта лиги меня наигрывали в составе. Через год Федотов вновь позвал на сбор — уже в Премьер-лигу.

— Впечатления от тренировок с Федотовым?

— Как и тренеры в молодежке «Локо», он старался поднимать градус борьбы — даже искусственно. Чтобы мы не просто вышли в футбольчик поиграть, а устроили зарубу. Иногда доходило до драк. Федотов мог и лично напихать.

— Тебе доставалось?

 — Однажды я получил травму в игре с «Уралом» и выбыл на две недели. Выхожу после на тренировку — один раз мяч теряю, второй. Федотов подзывает: «Выставляем тебя на трансфер». Я в шоке, сразу злости прибавилось. Потом дошло — он просто так заводил.

— Жестоко.

— Зато на игры мы выходили предельно заряженными. Как итог — седьмое место в РПЛ, чуть в еврокубки не попали, — рассказал Чуканов в интервью корреспонденту Sport24 Александру Петрову.

В прошлом сезоне 26-летний Андреа Чуканов провел за «Ротор» 35 матчей, забил 10 голов и отдал 5 результативных передач.

ФК Оренбург
ФК Ротор
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0