Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
27 июня 2022, Понедельник, 15:42

Журова о Fan ID: «Важно понимать, что это делается один раз и бесплатно — для безопасности и удобства»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Депутат Госдумы РФ, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова призвала футбольных болельщиков не игнорировать оформление паспорта болельщика (Fan ID), так как это делается единожды и гарантирует безопасность на стадионах.

Fan ID начнет действовать с начала сезона-2022/23 на «Екатеринбург-Арене», стадионе «Нижний Новгород», «Ростов-Арене», «Солидарность-Арене» в Самаре и стадионе «Фишт» в Сочи. Остальные стадионы РПЛ подключатся к проекту во второй части чемпионата.

«Я изучила порядок получения карты болельщика, и считаю, что их создатели попытались сгладить все острые углы, например, некоторые нюансы с оформлением можно решить перед матчем на стадионе. Так было и на чемпионате мира по футболу, и на всех других соревнованиях, где был паспорт болельщика. Наши люди не любят оформлять заявления, хотя сайт госуслуг у нас давно работает. Многих болельщиков возмущает, что надо прийти самим в МФЦ и лично подтвердить свои данные.

Важно понимать, что это делается один раз навсегда и бесплатно. Если нам вернут международные соревнования или карту болельщика введут в других видах спорта, ее не придется заново оформлять. Мы делаем себе СНИЛС, оформляем ИНН, и теперь добавляется идентификация личности болельщика. Основной посыл, что это все делается для безопасности и удобства», — приводит слова Журовой ТАСС.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0