Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
27 июня 2022, Понедельник, 13:41

Кухарчук: «Место в первой восьмерке будет отличным результатом для «Химок»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Полузащитник «Химок» Илья Кухарчук поделился ожиданиями от нового сезона.

В минувшем сезоне подмосковный клуб финишировал на 13-м месте в РПЛ и в стыковых матчах победил «СКА-Хабаровск».

«Что касается целей на сезон, то это как минимум превзойти результат прошлого сезона. А так — это прерогатива руководства. Какие цели поставят, к таким и будем стремиться. Место в восьмерке? Для «Химок» это будет отличный результат. Для себя лично ставлю задачу как можно больше помогать команде результативными действиями.

Какое впечатление от Антона Митрюшкина и Дениса Давыдова? Видно, что ребята мастеровитые. Ничего плохого о них не скажу. Пока они, как и все, только набирают форму. Но оценивать их уровень не мне, а тренерскому штабу и руководству клуба. Думаю, после вторых сборов оценка будет объективнее, чем сейчас.

Оптимальную форму пока не набрал, но сборы прошли очень продуктивно, по две тренировки в день. Еще есть, куда расти, через три дня начинается второй сбор. Надо отметить, что в Москве сейчас очень жаркая погода, в которую быстрее набираются кондиции. Правда, накануне проводили контрольный матч, в пять часов вечера было +33, на второй тайм просто не оставалось сил. Надо смотреть регламент, потому что некоторые игры в чемпионате у нас будут начинаться в три часа дня. Не очень понимаю, как можно будет играть в такое время летом. Да и футбол будет не таким быстрым. Как будто все забыли эпизод с Петей Быстровым (получившим тепловой удар в 2009 году). Не говорю о том, что летом играть не надо — лишь начало матчей сдвинуть на вечер», — приводит слова Кухарчука РИА Новости.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0