Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
26 июня 2022, Воскресенье, 15:14

Тренер «Факела» Василенко: «Выйти в Премьер-лигу и поменять всю команду — это просто сразу расстрел»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Факела» Олег Василенко подвел итоги первого сбора и рассказал о принципе комплектования состава.

«Сборы прошли, самое главное — втянулись, познакомились с новичками. У нас были ребята на просмотре. Хорошо, что мы сыграли спарринг с «Ростовом». Очень нужный, очень хороший спарринг. Мы играли против основной команды. Для нас он был очень информативным и полезным.

Летнее межсезонье всегда короткое. В прошлом году разве что на неделю больше отдыхали. Отдыхать очень важно. Сейчас отдыхали меньше, из-за этого мы перестроили программу первого сбора.

Является ли плюсом то, что костяк команды остался неизменным? Это неотъемлемая часть. Потому что делать какие-то изменения мы должны планомерно. Мы проговаривали год назад, что вливание одного-двух новичков — это работа. Нужно интегрироваться в тактику, в коллектив. Когда новичков больше, это, безусловно, создает больше работы. В самой короткой предсезонке это сделать невозможно.

Вот говорят, что нужно выходить в [РПЛ] и поменять команду — ну, это расстрел просто сразу. Это неправильно, так не нужно. Никого не нужно менять, все достойны и заслужили шанс проявить себя на более высоком уровне», — сказал Василенко клубному ютуб-каналу.

ФК Факел
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0