Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
24 июня 2022, Пятница, 21:30

Россия может вернуть пояс UFC в этом году! Лучшему другу Хабиба хотят дать бой с чемпионом

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Трофей все ближе.

Несколько источников в США накануне сообщили, что следующим соперником Чарльза Оливейры в чемпионском бою станет Ислам Махачев. Бывший чемпион из Бразилии лишился пояса в легком весе, потому что не смог сделать вес перед поединком с Джастином Гейджи 8 мая на турнире UFC 274. Однако поскольку Оливейра побил американца, его все еще считают некоронованным чемпионом дивизиона. И потому его возможный бой с Махачевым будет за титул.

Getty Images

Ислам Махачев ведет серию из 10 побед и давно просит бой за титул. Проблема в том, что лучшему другу Хабиба Нурмагомедова при всех его достижениях в UFC сильно не хватает статусных побед в рекорде. В начале этого года он должен подраться с Бенеилом Дариушем за окончательно претендентский статус. Но соперник снялся из-за травмы, и Махачеву в который раз подряд пришлось бить середняка. Им в данной ситуации стал Бобби Грин.

Чарльз Оливейра параллельно с Махачевым вел свою серию побед, и сейчас она составляет 11 боев. Правда, у бразильца в соперниках хватает звезд. Из последнего: он побил Гейджи, Порье, Чендлера и Фергюсона.

Getty Images

Несмотря на обстоятельства, Махачеву пытались выбить титульный бой. Занимался этим Хабиб, однако получалось не очень, по его собственным заверениям. Бывший чемпион UFC пытался лично воздействовать на президента лиги, но вышло не очень эффективно:

«Честно говоря, это впервые, когда он (Дэйна Уайт) не ответил на мое сообщение. Я написал ему: «Эй, никто другой не должен драться за титул — только Ислам». Но он не ответил, хотя прочитал… Думаю, он был занят, но такое произошло впервые», — признался Нурмагомедов в недавнем интервью ESPN.

Кроме того Уайт рассказывал, что по поводу боя Махачева с Оливейрой к нему обращались и другие люди. Например, Дэйна говорил, что об организации такого поединка его просил известный комментатор Джо Роган. Сам же функционер был настроен сделать еще одну попытку свести Махачева с Дариушем в претендентском поединке. Но сейчас поступает информация о том, что президент UFC передумал.

В октябре 2022 года в Абу-Даби состоится очередной большой турнир UFC. Как правило, в этом регионе лига выстраивает свои бои вокруг российских атлетов. Логично, что именно на этом ивенте после поступления последних новостей люди стали ждать встречи Махачева с Оливейрой. Пока не было официальных заявлений от лиги по поводу следующего боя Чарльза. Единственное — ходили слухи, что он может подраться с Конором Макгрегором. Однако этот вариант кажется высосанным из пальца, и потому поединок бразильца с Махачевым выглядит вполне реальным. Возможно, Хабибу все же удалось достучаться до Уайта, но так это или нет — мы узнаем уже совсем скоро.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0