Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
24 июня 2022, Пятница, 00:15

«Прогнозы 50 на 50». Ветеран «Спартака» оценил перспективы новичка клуба Зиньковского

spartak.com
Поделиться
Комментарии

Экс-футболист «Спартака» Эдуард Мор прокомментировал переход хавбека Антона Зиньковского из «Крыльев Советов» в московский клуб.

Напомним, 26-летний россиянин подписал с красно-белыми контракт до 2027 года.

«Антон может обыграть, забить, «сочинить» момент. Но я не уверен, что он нужен «Спартаку». Потому что ему уже прилично лет, он только сейчас начал раскрываться, не играл никогда под давлением. В Самаре Зиньковский играл очень вальяжно и свободно. Я бы сравнил его с Мирзовым. Когда тот выступал за тульский «Арсенал» или «Химки», мог много брать на себя. Не получилось — ничего страшного, получилось — герой матча.

В «Спартаке» ситуация другая, там есть кому «играть на рояле». Эта команда не будет работать на Зиньковского, позволять ему идти в обводку, сколько он захочет, не отрабатывать в обороне. Плюс — другое давление. Если тайм выйдет неудачный, посадят на лавку, с этим надо уметь справляться. Команды, противостоящие «Спартаку», не оставляют много свободных зон, играют плотно. Так что у меня прогнозы 50 на 50. С одной стороны, Зиньковский — хороший футболист, с другой — нет уверенности, что он сможет проявлять себя в «Спартаке» так же, как проявлял в Самаре», — цитирует Мора «РБ Спорт».

В минувшем сезоне РПЛ Зиньковский отметился 4 голами и 11 результативными передачами в 30 матчах.

ФК Спартак Москва
ФК Крылья Советов Самара
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0