Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
24 июня 2022, Пятница, 01:23

Реднапп: «Российские клубы давно не сильны в еврокубках. Отстранение от них сделает РПЛ только слабее»

Поделиться
Комментарии

Известный английский тренер Гарри Реднапп прокомментировал отстранение российских клубов от еврокубков на сезон-2022/23 и решение ФИФА о том, что легионеры могут еще на год приостанавливать контракты с клубами из России.

«Отсутствие еврокубков окажет сильнейшее влияние на лигу, без сомнений. Если бы английские клубы остались без еврокубков, это также серьезно сказалось бы и на них. В английской Премьер-лиге выступает множество футболистов из других стран. И если не было бы Лиги чемпионов, многие не пришли бы. Сложно было бы привлечь новых игроков, потому что все хотят выступать в Лиге чемпионов. Это оказало бы эффект на любую лигу. Российским клубам придется очень сложно.

Никто не знает, когда это закончится. Затем российские клубы будут начинать свои выступления в еврокубках с самых первых квалификационных раундов. Придется строить все с самого начала. Но давайте будем честными, российские клубы уже давно не сильны на международной арене. Они больше не оказывали серьезного сопротивления в Лиге чемпионов, не преодолевали групповую стадию. Чемпионат России — больше не сильная лига. И отстранение от еврокубков сделает его только слабее», — цитирует Реднаппа «РБ Спорт».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0