Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
23 июня 2022, Четверг, 18:55

Червиченко: «Почему после всех отстранений РФС должен спрашивать у ФИФА, кого назначать руководить судьями?»

youtube.com
Поделиться
Комментарии

Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал утверждение Павла Каманцева в должности главы судейского комитета РФС.

Согласно регламенту ФИФА, руководить судейским комитетом национальной федерации может только арбитр, имеющий опыт работы на матчах чемпионата страны в качестве главного судьи, помощника либо видеоарбитра. Однако Каманцев судьей никогда не был.

«РФС правильно сделал, что не стал оглядываться на ФИФА в этих вопросах. Международная федерация вообще полностью дискредитировала все свои регламенты, сама их нарушая в рамках собственного русофобского рвения. Они сборную отстранили от стыков к ЧМ только потому, что Польша, видите ли, не захотела ехать играть с Россией. Ну и с чего мы после этого должны спрашивать, кого у нас назначать руководить судьями? Теперь уж это точно не дело ФИФА.

Еще бы перестать ориентироваться на них в вопросе присоединения крымских клубов к чемпионату России. Я уже не раз говорил, что не понимаю склонности РФС к компромиссам в этом. Но хорошо, что хоть с судейским комитетом сделали все сообразно своим устремлениям, а не указкам из швейцарского офиса», — приводят слова Червиченко «Известия».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0