22 июня 2022, Среда, 03:35

«Одно дело ты приходишь из «Барселоны», другое — из какого-то там «Спартака». Радимов сравнил Малкома и Бакаева

fc-zenit.ru

Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов оценил дебют полузащитника Зелимхана Бакаева за первую команду сине-бело-голубых.

Бакаев принял участие в товарищеском матче «Зенита» против «Нижнего Новгорода». Бывший спартаковец вышел на поле в начале второго тайма (1:1) и поучаствовал в серии пенальти, где отметился первым голом.

«Видно, что человек владеет мячом очень хорошо, что может принимать нестандартные решения. Но ожидаемо было, что взаимопонимания с партнерами пока нет, они пару раз с Кузяевым друг друга просто не поняли — и это было отчетливо видно. А во второй половине второго тайма вышло много молодежи, и со взаимопониманием стало еще хуже. Еще мне понравилось, что, когда Бакаев забил пенальти, болельщики, которые были за воротами, ему аплодировали.

Бакаев пришел на позицию Малкома? Не скажу, что кто-то из них в лучшей физической форме. Но Малком в этой команде сколько уже играет… И его купили за большие деньги, а Бакаев пришел бесплатно. Да и если сравнивать, откуда каждый из них перешел в «Зенит», то сравнение точно не пользу Бакаева: одно дело ты приходишь из «Барселоны», а другое — из какого-то там «Спартака». Зелимхану нужно время, но конкуренция за место в составе будет очень высокая — любой, кто играет сейчас в основе, просто так это место не отдаст», — цитирует Радимова «РБ Спорт».