Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
22 июня 2022, Среда, 14:00

Клопп: «Мане сделал все возможное для клуба. Он является иконой «Ливерпуля»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал уход из команды нападающего Садио Мане.

«Это важный момент. Нет смысла пытаться делать вид, что нет. Один из величайших игроков «Ливерпуля» уходит, и мы должны признать, насколько это важно. Он уходит с нашей благодарностью и любовью. Он уходит с гарантированным статусом среди великих. И, да, он уходит в тот момент, когда он является одним из лучших игроков в мировом футболе.

Но мы не должны зацикливаться на том, что мы сейчас теряем, вместо этого праздновать то, что мы имели честь иметь. Голы, которые он забил, трофеи, которые он выиграл; легенда, конечно, но и современная икона «Ливерпуля».

С тех пор, как он впервые переступил порог, он сделал нас лучше. Если бы кто-то сказал нам в тот момент, какой вклад он сделает и чего добьется для этого клуба, я не уверен, что это было бы возможно понять в тот момент. По крайней мере, не в масштабе. Садио сделал все это возможным.

Быть ​​настолько хорошим в течение такого продолжительного периода и постоянно улучшать сезон за сезоном — независимо от того, насколько высоко он установил свою собственную планку в предыдущем — это пример для любого игрока в любой точке планеты, что профессионализм и самоотверженность приводят к вознаграждению.

Я полностью уважаю его решение, и я уверен, что наши болельщики тоже. Если вы любите «Ливерпуль», вы должны любить Садио — это не подлежит обсуждению. Это возможно сделать, признав, что наша потеря — это выигрыш «Баварии».

Мы желаем ему только успеха в каждом матче, в котором он играет, если, конечно, он не против нас. Его звезда будет продолжать восходить, я не сомневаюсь. Помню, в прошлом сезоне меня попросили в интервью или в вопросах и ответах по памяти описать Садио в трех словах. Я сказал тогда, что это невозможно сделать. Если бы я попытался, мне нужно было бы несколько попыток, потому что есть так много способов, которыми вы можете описать его

Игрок мирового уровня! Настоящая клубная легенда! Идеальный образец для подражания! Идеальный товарищ по команде! Отзывчивый, заботливый человек!

Но три слова, которые кажутся наиболее подходящими сегодня, также труднее всего сказать: «Буду скучать по тебе», — цитирует Клоппа пресс-служба клуба.

Садио Мане продолжит карьеру в Германии, где подписал контракт с «Баварией».

ФК Ливерпуль
ФК Бавария Мюнхен
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0