Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
22 июня 2022, Среда, 04:14

Гендиректор «Севастополя»: «При Украине инфраструктуру Крыма разрушили. Сейчас все есть, живем в другом мире»

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии

Гендиректор «Севастополя» Валерий Чалый, в свое время тренировавший «Рубин», рассказал, как поменялась жизнь в Крыму за последние 8 лет.

«Поменялось очень многое. Улучшилась инфраструктура во всех отношениях. В 2015–2016 годах моя семья сидела в Севастополе без света, тепла, воды. Можете себе такое представить? А сейчас все есть. Дороги построены, в каждом дворе спортивная площадка, везде проведено освещение. Все сделано для людей. Город преобразился. Такие развязки сделали: сел на машину, едешь — просто Швейцария! Очень много в это вложено. Главное — для людей все. При Украине, да и при Советском Союзе такого не было. Живем в другом мире.

В украинский период Крыма инфраструктуру просто разрушили! В Севастополе было много заводов — и для «оборонки», и для гражданских нужд. Могу перечислить, что с ними стало. Судоремонтный завод имени Орджоникидзе разрушили, завод «Парус» (электроника для подводных лодок) разрушили, радиозавод разрушили, завод «Маяк» разрушили. А все эти предприятия давали ведь рабочие места людям. Украина разрушила все, распродала, пооткрывала вместо заводов магазины — и все», — цитирует Чалого «Матч ТВ».

Севастополь
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0