Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
22 июня 2022, Среда, 19:42

Бушуев рассказал, почему он отказался работать с Кержаковым: «Я задал себе вопрос: зачем это нужно?»

vk.com/fckhimki_official
Поделиться
Комментарии

Российский тренер Денис Бушуев в интервью корреспонденту Sport24 Александру Петрову рассказал о сотрудничестве с Александром Кержаковым в юношеской сборной России.

— Вы вошли в штаб Кержакова — Александр сам позвал?

— Первоначально знакомые из РФС предложили меня на пост главного тренера, но тогда обо мне мало кто знал, поэтому моя кандидатура не была в приоритете. Но в штаб сборной искали сразу двух человек — главного тренера и помощника. Я позвонил Саше, рассказал о вакансии: «Давай пойдем в связке». Он согласился.

— При этом меньше чем через год вы ушли из команды.Ваша цитата — «из-за разногласий касательно совместной работы». Почему разругались с близким товарищем?

— Конфликта, как такового не было. Скажем так, у меня за 10 лет работы накопился достаточный опыт тренировок по каждому возрасту. Со своим планом, видением, как те или иные упражнения подавать футболистам. Мне в этом было отказано. Тогда я задал себе вопрос: зачем это нужно? Просто приезжать в сборную, чтобы посидеть на лавке и посмотреть футбол? В финальном разговоре с Кержаковымя высказал свое видение ситуации, он — свое. Они не совпали. Мы пожали друг другу руки и разошлись.

— После этого общались?

— Пересеклись в аэропорту, когда я работал в «Велесе». Мы победили в Волгограде, а они — в Ростове. Поздравили друг друга, пожелали удачи и все.

— Но обида на него осталась?

— Ой, нет. Точно нет. В любом случае, это был первый опыт работы в России — уже все не зря было.

Полное интервью с Бушуевым читайте на Sport24 завтра, 23 июня.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0