Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
20 июня 2022, Понедельник, 13:30

В Госдуме предложили дать Грановской работу в России после ухода из «Челси»

chelseafc.com
Поделиться
Комментарии

Председатель комитета Госдумы РФ по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев отреагировал на желание россиянки Марины Грановской покинуть должность спортивного директора лондонского «Челси».

«Грановская провела огромную работу для «Челси». Во многом успех клуба как бизнес-модели произошел именно благодаря ее работе. Марина, как мне кажется, является одним из прогрессивных бизнес-менеджеров в футболе. Она молодец.

Я считаю, что ее надо приглашать в Россию. Давайте это делать, давайте готовить информационное поле, давайте создавать благоприятные условия, чтобы она почувствовала, что ее ждут. Почему нет-то?

Но мне кажется, в сегодняшней ситуации на территории России ей не хватит простора полета. Мы не знаем, как долго продлится период давления на российский спорт. У меня есть вопросы относительно того, какой бы клуб в России она смогла поднять до уровня «Челси», потому что нужно иметь такую же культуру футбола, как в Англии. Для многих англичан футбол — это образ жизни, в России несколько другая специфика и развитие», — заявил Свищев в интервью Metaratings.ru.

Марина Грановская занимала руководящую должность в «Челси» с 2014 года. Она желает покинуть лондонский клуб в связи с уходом владельца Романа Абрамовича и председателя совета директоров Брюса Бака.

ФК Челси Лондон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0