Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
20 июня 2022, Понедельник, 16:15

Польский журналист: «Решение по Рыбусу — верное. От слов его агента осталось отвращение»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Неназванный польский журналист прокомментировал исключение защитника Мацея Рыбуса из состава сборной Польши по политическим причинам.

Недавно Рыбус подписал двухлетний контракт с московским «Спартаком».

«Отсутствие Рыбуса в сборной Польши не станет проблемой для команды. Рыбус часто не мог играть из-за травмы, в последний раз он надевал футболку сборной в прошлом году. Раньше надеялись, что он решит проблемы на этой позиции (левого защитника — прим.), но очень часто тренеры не могли на него положиться. Кроме того, у нас есть Никола Залевский из «Ромы», недавно там очень хорошо играл Бартош Берешиньский из «Сампдории». А еще есть Аркадиуш Реца, который тоже играет в Серии А. Если главный тренер принял такое решение, значит, оно верное.

Во всей этой ситуации самую глупую вещь сделал агент Рыбуса — Мариуш Пекарский. Он дал интервью, в котором сказал, что возвращение в Польшу будет для Рыбуса опасным, потому что поляки могут обидеть его за то, что он не уехал из России раньше. Полная глупость, за которую Пекарский потом извинился. Но возмущение и отвращение остались», — приводит слова журналиста «Матч ТВ».

32-летний Мацей Рыбус ранее выступал за «Легию», «Терек», «Лион» и «Локомотив». На его счету 66 матчей и 2 гола за сборную Польши.

Сборная Польши по футболу
ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0