ФутболЛига наций
14 июня 2022, Вторник, 21:11

«Вечер, который нужно забыть». Кейн — о разгромном поражении от Венгрии

Нападающий «Тоттенхэма» и сборной Англии Гарри Кейн прокомментировал разгромное поражение от Венгрии (0:4) в домашнем матче 4-го тура Лиги наций.

«Разочаровывающий вечер. Мы создали достаточно моментов для гола в первом тайме, но такова история наших выступлений в этой Лиги наций — нам не хватает эффективности в завершении атак.

Игра во втором тайме была неприемлемой, после того как счет стал 0:2 [на 70-й минуте]. Но сейчас не время паниковать, мы должны поднять голову и в сентябре вернуться сильнее.

Это наше первое крупное поражение за долгое время. Игра в обороне была фундаментом нашего успеха. Это был вечер, который нужно забыть. Мы должны смириться с этим и двигаться вперед. Нужно готовиться к чемпионату мира и извлечь хороший урок с этих сборов.

Давайте не будем забывать, чего мы достигли — первый финал за 60 лет, полуфинал чемпионата мира. Но я понимаю разочарование болельщиков. Мы будем продолжать работать и постараемся добиться успеха на чемпионате мира.

Будущее Саутгейта? Я не должен отвечать на такие вопросы», — цитирует Кейна BBC Sport.

Сборная Англии с 2 баллами на счету занимает последнее место в группе с Венгрией, Италией и Германией.