Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
15 июня 2022, Среда, 11:11

Денисов: «Наш футбол убили. Если бы мне сейчас было 22 года, я бы, наверное, пошел бы водяры напился»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший капитан сборной России Игорь Денисов оценил перспективы российского футбола в условиях санкций.

«Наш футбол убили. Мы с 2002 года играли и добивались, чтобы у нас три команды играли в Лиге чемпионов, а сейчас вернулись в 90-е. На ближайшие десять лет вообще о еврокубках забудьте. Раньше мы мечтали о полуфинале Лиги чемпионов, а сейчас будем мечтать о том, чтобы просто в Лигу Европы попасть.

Сейчас надо думать, как дальше жить. Что делать молодым футболистам? Если бы мне сейчас было 22 года, я бы, наверное, пошел бы водяры напился. Но надо смотреть на ситуацию, которую будет выстраивать РФС. Например, возьмите весь бюджет нашего футбола и поделите на все команды. Уберите иностранцев. Они сейчас не нужны. К чему готовиться? А когда все вернется, приглашайте иностранцев потихоньку. Но у вас уже будет выбор из русских футболистов. И поверьте, они прибавят. А если сейчас не делать ничего — это каюк.

Деньги, которые получают сейчас иностранцы, отдайте на развитие детского футбола. Просто копните в детский футбол и вы увидите весь ужас, который там творится. Да, есть академии «Зенита» и «Краснодара». Но не должно быть во всей стране всего три-четыре школы. Должно быть 100, 200 школ, которые конкурируют между собой. Сейчас самое время обратить внимание на детский футбол», — рассказал Денисов в ютуб-канале Нобеля Арустамяна.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0