ФутболКубок России
14 июня 2022, Вторник, 19:51

Захарян: «Динамо» могло спокойно дожимать «Спартак» в финале Кубка»

Полузащитник «Динамо» Арсен Захарян в интервью корреспонденту Sport24 Тиграну Арутюняну рассказал о своих эмоциях после поражения от «Спартака» (1:2) в финале БЕТСИТИ Кубка России.

— Как ты вообще? Отошел после финала Кубка?
— Да… Тренируемся, готовимся к новому сезону. Прошлый уже отпустили.

— Смолов после «Спартака» пообещал фанатам, что в следующем сезоне выиграете Кубок. Что ты можешь пообещать?
— Что точно обещаю — будем выкладываться в каждом матче на 200 процентов и стараться радовать своей игрой.

— Финал Кубка — твой первый финал в карьере. Что помогло после поражения?
— Я вообще в целом стараюсь не заморачиваться насчет проигранных матчей. На то, чтобы переварить результат, обычно уходит 1-2 дня. Правда, после финала Кубка времени потребовалось больше, но я точно не уходил в депресняк. Надеюсь, это не последний мой финал. В следующий раз мы постараемся оправдать надежды наших болельщиков.

— Разобрался для себя, почему не удалось победить?
— Мы неудачно провели первый тайм. В моменте с пропущенным голом потеряли концентрацию, и «Спартак» нас наказал. В перерыве Шварц был спокоен в раздевалке, говорил не переживать, ведь еще было время все изменить. Быстро разобрали ошибки по видео, и мы их исправили сразу же, как вышли на поле — второй тайм точно был за нами. Прозевали всего одну контратаку, и «Спартак» забил второй. Не знаю, как это объяснить, мы могли спокойно их дожимать.

Полную версию интервью Захаряна можно прочитать завтра на Sport24.