Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
11 июня 2022, Суббота, 07:34

Рыжиков: «Победу над «Барселоной» отмечали в номере Семака с вином»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший вратарь «Рубина» Сергей Рыжиков вспомнил о легендарной победе над «Барселоной» в Лиге чемпионов (2:1).

— Сначала у меня действительно была мысль, что главное — не опозориться. Семь пропустить — это позор, а пять — было бы терпимо… Хотя у нас была проведена тотальная работа тренерского штаба, они столько перелопатили информации! Сколько теорий, разговоров было! Хотели сыграть с «Барселоной» удачно. Но как Рязанцев забил на второй минуте, у меня мысль проскочила: «Саша, что ты делаешь?! Зачем так рано забил?»

Говорят, что некоторые наши болельщики, опоздавшие на матч, подумали, что табло сломано. А ощущения… Когда ты на поле и весь в игре, то не понимаешь, что мяч у Месси или еще у кого-то. Смотришь только на ноги и подсказываешь партнерам, чтобы прикрывали зоны. Но игра сложилась так, что командный дух, тренерская мысль помогли нам обыграть «Барселону».

— Потом отметили?
— В Испании по бокалу вина точно выпили. Но у нас через три дня была игра в Ростове, тогда мы еще в чемпионской гонке были и понимали, что предстоит тяжелый матч. Как нас встречали в Ростове — тогда пришло осмысление, что мы не только за Татарстан играли, но и за всю Россию. На предыгровой тренировке собралось болельщиков сто, все нас благодарили за игру в Барселоне. Тогда я понял, что такое любовь футбольной России.

— У кого в номере собрались отметить?
— У Сережи Семака с Шароновым. Сережа — ценитель испанского вина. И французского.

— То есть бутылочка у него была припасена?
— Да нет, уже по ходу дела купил! Не ожидал он такого результата, чтобы припасать бутылочку, — сказал Рыжиков в интервью «Спорт-экспрессу».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0