Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
10 июня 2022, Пятница, 07:02

Хамзаев: «Анжи» нужно было диверсифицировать свои вложения. Не только в звезд вкладывать, но и выстроить молодежку»

2012.fc-anji.ru
Поделиться
Комментарии

Депутат Государственной думы Российской Федерации Султан Хамзаев, который является лидером всероссийского движения «Трезвая Россия», в беседе с корреспондентом Sport24 Юрием Слепченко рассказал о ситуации с футболом в Дагестане.

— Сейчас в Дагестане нет большой профессиональной команды. Молодым игрокам без взрослой команды некуда стремиться. Что с футболом в Дагестане?
— «Динамо» Махачкала перешло на следующий этап, команда растет. Руководство республики в лице Сергея Меликова старается правильно ее развивать. Он добился строительства больших и средних полей в республике. Также он выстроил работу по школьному футболу. Недавно в республику привозили многих звезд сборной СССР и устроили матч звезд с местными футболистами. Это был больше имиджевый проект по привлечению внимания детишек.

Если говорить про «Анжи»: это была крутая история, местами безумная. Керимов — человек богатый. Я поддерживал его, при этом считаю, что многие вещи можно было делать более грамотно. Но критиковать не стану. «Анжи» нужно было диверсифицировать свои вложения. Не только в звезд вкладывать, но и выстроить молодежную систему по всей республике.

— То есть «Динамо» Махачкала — это основная команда, на которую будет опираться республика и ориентироваться молодежь?
— Да, это команда, у которой есть шансы дать хорошие результаты и оправдать ожидания, которые есть у молодежи и старшего поколения, — заявил Хамзаев.

ФК Анжи Махачкала
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0