Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
10 июня 2022, Пятница, 16:41

Кечинов: «Абаскаль в любой момент может бросить «Спартак», как Тедеско и Ваноли»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший игрок «Спартака» Валерий Кечинов прокомментировал назначение 33-летнего испанца Гильермо Абаскаля новым главным тренером красно-белых.

— Это неожиданность. И для меня это странно. С учетом того, что сейчас происходит в мире и какое отношение к нашему футболу, приглашать иностранного специалиста странновато.

— Но ведь спортивным директором «Спартака» работает иностранец Лука Каттани. Понятно, что он обращает внимание на европейский рынок.
— Возможно. А что касается Абаскаля, знаю, что он молодой. Где он работал? Ну в «Базеле» немного тренировал. А что он выиграл? Приглашать такого специалиста, без титулов и имени в «Спартак», чтобы он здесь набирался опыта, а не отдавал его, это странно.

— Для вас это сомнительная кандидатура?
— Да. Никто ничего не знает о нем. Как и о Ваноли, кстати.

— Писали, что он работал видеооператором.
— И при чем тут тренерская работа?

— Каковы теперь перспективы «Спартака»?
— Как обычно, непонятно, что будет с командой. Ваноли проработал меньше года, и за это время не было видно ни рисунка, ни игры. Было непонятно, за счет чего команда хочет добиваться результата. Все надежды были на индивидуальное мастерство отдельных футболистов. Не знаю, что может дать иностранный тренер, которому 33 года, чего не может дать российский специалист, который хорошо знает игроков, наш футбол, менталитет. Я ждал назначения нашего тренера.

— Не опасаетесь, что Абаскаль по каким-то причинам бросит команду, как Тедеско и Ваноли?
— В любой момент такое может случиться. Странно, что иностранцы соглашаются, зная, что «Спартак» не играет в еврокубках. Это можно объяснить только набором опыта и получением хороших денег, которых в «Базеле» он бы не заработал. Почему у нас так относятся к иностранным специалистам?

Я думал, наконец-то сейчас пойдет акцент на наших тренеров и футболистов, но опять люди начинают смотреть в сторону Европы. Пусть Тедеско и неплохо работал, но потом просто бросил команду. То же самое может и сейчас произойти. Мы ведь не играем в еврокубках. Надо дать шанс нашему специалисту работать. Он привлекал бы больше российских игроков. Когда мы вернемся на международную арену, одному Богу известно, — приводит слова Кечинова «Евро-Футбол.Ру».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0