Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига Европы
8 июня 2022, Среда, 20:26

УЕФА наказал «Марсель» и «Айнтрахт» проведением одного матча еврокубков при пустых трибунах

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Дисциплинарная инстанция УЕФА обязала «Марсель» провести один домашний матч еврокубков без зрителей и оштрафовала на 40 тысяч евро, сообщается на сайте УЕФА.

«Марсель» наказан за использование файеров и демонстрацию сообщения провокационного характера болельщиками в ответном полуфинальном матче Лиги конференций с «Фейеноордом» (0:0). Испытательный срок составляет два года.

«Фейенорд» по итогам двух матчей с «Марселем» оштрафован в общей сложности на 80 тысяч евро. Кроме того, клубу запретили продавать билеты болельщикам на одну выездную игру и наказали закрытием фанатских секторов домашнего стадиона в следующей еврокубковой встрече.

«Айнтрахт» также проведет ближайший матч в еврокубках без зрителей. По итогам ответного полуфинала Лиги Европы с «Вест Хэмом» (1:0) немецкий клуб также заплатит 80 тысяч евро в качестве штрафа за выбегание болельщиков на поле, использование фанатами пиротехнических средств, демонстрацию провокационных сообщений оскорбительного характера, блокирование лестничных проходов.

ФК Марсель
ФК Фейеноорд Роттердам
ФК Айнтрахт Франкфурт
ФК Вест Хэм Лондон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0