Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
7 июня 2022, Вторник, 06:02

«Зенит» договорился о контракте с Бакаевым, Федотов возглавит ЦСКА. Трансферы и слухи дня

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Держим руку на пульсе.

Что в России

«Бетис» может купить Барриоса у «Зенита»

Колумбийский полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос может продолжить карьеру в Ла Лиге. Об этом сообщает El Desmarque. Предметный интерес проявляет «Бетис», который могут покинуть ключевые игроки. Барриос интересен «Бетису» в качестве замены Гидо Родригеса.

Барриос оценивается в 20 млн евро, но цена может быть снижена из-за условий, в которых оказался петербургский клуб (санкции УЕФА). Действующий контракт колумбийца с «Зенитом» рассчитан до 2026 года.

«Зенит» достиг договоренности о подписании контракта с Бакаевым

Бывший полузащитник «Спартака» Зелимхан Бакаев согласовал окончательные детали контракта с «Зенитом». Об этом сообщает «РБ Спорт». Соглашение между сторонами будет рассчитано сроком на 3 года с возможностью продления еще на один год (3+1).

Бакаев покинул «Спартак» после матча с «Динамо» в финале БЕТСИТИ Кубка России. Красно-белые не стали продлевать контракт с полузащитником.

Федотов станет главным тренером ЦСКА

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов возглавит ЦСКА. Официально об этом может быть объявлено уже 7 июня, сообщил в своем телеграм-канале инсайдер Иван Карпов. «Сочи» под руководством Федотова завоевал серебряные медали российской Премьер-лиги в сезоне-2021/22.

Ранее сообщалось, что Федотов является основным кандидатом на должность главного тренера «Динамо».

РИА Новости

«Динамо» нашло нового главного тренера в Сербии

Руководство московского «Динамо» и сербский тренер Славиша Йоканович находятся на финальной стадии согласования контракта. Об этом сообщает «РБ Спорт». По данным источника, стороны обсуждают договор сроком на два года.

Йоканович известен по работе в Сербии, Таиланде, Болгарии, Израиле, Катаре, Испании и Англии. В Англии Йоканович работал в «Уотфорде», «Фулхэме» и «Шеффилд Юнайтед».

Что в Европе

«Ювентус» объявит о трансфере Погба в ближайшие дни

Итальянский «Ювентус» собирается объявить о трансфере полузащитника Поля Погба. Как сообщает журналист Николо Скира в своем твиттере, туринский клуб готовит для французского игрока игровую футболку с номером 10. По информации источника, зарплата Погба в «Ювентусе» составит 8 млн евро в год +2 млн в качестве бонусов.

Ранее «Ювентус» получил устные гарантии перехода 29-летнего французского футболиста. Напомним, 1 июня «Манчестер Юнайтед» объявил об уходе Погба на правах свободного агента. Ранее Погба выступал за «Ювентус» с 2012 по 2016 год.

«Аталанта» ведет переговоры с «Болоньей» о переходе Миранчука

Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Мирачнук может продолжить карьеру в «Болонье». Об этом сообщает Il Giorno. В руководстве «Аталанты» недовольны российским футболистом и пытаются найти ему команду. Отмечается, что клуб намерен отдать игрока в аренду с правом выкупа. В настоящий момент ведутся переговоры с «Болоньей», которая проявляет интерес к россиянину.

За 2 сезона в Серии А Миранчук провел в составе «Аталанты» 44 матча, отметившись 6 голами и 7 результативными передачами.

Getty Images

Мертенс близок к уходу из «Наполи»

По данным La Gazzetta dello Sport, нападающий Дрис Мертенс с большой долей вероятности покинет «Наполи» в конце июня — 35-летний бельгиец и клуб не достигли договоренности о продлении контракта.

Источники, близкие к «Наполи», утверждают, что Мертенс хочет новый контракт на 4 млн евро в год (сейчас он получает 5 млн евро за сезон). У «Наполи» есть возможность продлить контракт Мертенса еще на один сезон, сохранив его текущую зарплату, но партенопейцы не собираются активировать данный пункт.

ФК Зенит СПб
ПФК ЦСКА Москва
ФК Сочи
ФК Динамо Москва
ФК Аталанта Бергамо
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0