Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
5 июня 2022, Воскресенье, 16:52

Юран мог возглавить «Спартак»: «Тогда отказался, а сейчас справился бы с давлением»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Химок» Сергей Юран рассказал, что в свое время мог возглавить московский «Спартак».

— Был момент, когда Андрей Червиченко, будучи президентом «Спартака», поинтересовался у меня и у Андрея Чернышева, кто из нас смог бы возглавить команду. И, хотя соблазн был велик, я сразу же отказался. Понимал, что еще не готов работать на таком уровне. И только сейчас, когда пришел опыт, научился держать удар и находить общий язык с игроками, то посчитал бы это за честь. А Олегу Ивановичу [Романцеву] за доверие огромное спасибо (Романцев заявлял, что Юран вполне мог бы работать в «Спартаке». — Sport24).

— Но работа в «Спартаке» — это колоссальное давление. В чем Дмитрий Аленичев с Егором Титовым уже убедились. Вас это не настораживает?

— Тренерская профессия — всегда риск. Об этом знали и Дима с Егором. Это ведь они собирали и готовили к сезону «Спартак», который потом Каррера довел до чемпионства. Но у руководства клуба было свое мнение. А с давлением я бы справился. Это меня не отпугивает, а, наоборот, заводит, — заявил Юран в интервью «СЭ».

В прошедшем сезоне «Химки» под руководством Юрана заняли 13-е место в турнирной таблице российской Премьер-лиги, а по итогам стыковых матчей против «СКА-Хабаровск» сохранили прописку в высшем дивизионе.

ФК Химки
ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0