Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
1 июня 2022, Среда, 06:52

«Не видел, чтобы кто-то так же работал с мячом». Чичерин назвал самого сильного партнера по «Динамо»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Российский защитник Никита Чичерин в интервью корреспонденту Sport24 Тиграну Арутюняну вспомнил, как дебютировал за московское «Динамо».

— Ты дебютировал за «Динамо» в сезоне-08/09 в игре с «Локомотивом» (4:2). Наверняка помнишь все в подробностях.

— Где-то за неделю до матча я был в расположении юношеской сборной. «Динамо» в один из дней играло с ЦСКА. Ну, я, естественно, включил игру по телеку. Почти в самом начале четвертую желтую в сезоне получил Марчин Ковальчик. В середине второго тайма красную карточку дали Колоде (Денису Колодину. — Sport24). У меня сразу мысль промелькнула: «Блин, ну наверняка сейчас меня наконец вызовут потренироваться с основой». На следующий день звонок из клуба — сказали, что ждут меня на тренировке основы после игры сборной.

Я потренировался с основой «Динамо» неделю, и за день до «Локо» Андрей Николаевич (Кобелев. — Sport24) сказал, что я выйду в старте. Понятно, что переживал. Но сыграл вроде нормально, хотя это заслуга людей, которые были рядом со мной: регулярно забивавший Кержаков; никогда не устававший Комбаров; ну и, конечно, магический треугольник в центре — Хохлов-Семшов-Данни. Мое волнение просто нивелировалось за счет класса партнеров.

— Кто был самым сильным тогда?

— Данни. Не видел, чтобы кто-то так же работал с мячом. Он мог принять и обработать любую передачу, даже если мяч летел ему в гланды.

ФК Динамо Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0