Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
31 мая 2022, Вторник, 06:16

Сорокин: «Беспорядки в финале Лиги чемпионов связаны с тем, что было недостаточно времени на подготовку»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший гендиректор оргкомитета ЧМ-2018 Алексей Сорокин поделился мнением о беспорядках на финале Лиги чемпионов «Ливерпуль» — «Реал», который был перенесен из Санкт-Петербурга в Париж.

Начало финала ЛЧ было отложено из-за проблем с допуском фанатов на стадион. Многие болельщики проникли на игру без билетов, в связи с чем пропуск на арену был приостановлен. Из-за этого возле стадиона образовалась огромная очередь из людей с билетами. Полиция применила к собравшимся слезоточивый газ.

«Когда используется слезоточивый газ, это всегда плохо. Поэтому действия полиции вызывают вопросы. Думаю, что все это связано с недостаточной заблаговременной подготовкой. Не была получена и обработана информация, что готовится большой наплыв фальшивых билетов, и службы безопасности не подготовились к такому развитию событий. Эти сценарии обычно проигрываются и отрабатываются заранее. Но на это нужны время и усилия.

Можно ли предсказать наплыв фальшивых билетов перед такими масштабными мероприятиями? Да, можно. Есть специальные методики у служб безопасности, над этим работает специальный аналитический отдел, который проводит сбор данных, оценку ситуации. Задействуют психологов. Можно предугадать, что это будет не 100 и не 200 фальшивок, а много тысяч», — приводит слова Сорокина RT.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0