Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКубок России
31 мая 2022, Вторник, 06:45

Шишкин: «Не зря говорят, когда выигрывает «Спартак» — выигрывает вся Россия»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший защитник «Спартака» Роман Шишкин отреагировал на победу красно-белых над «Динамо» (2:1) в финале БЕТСИТИ Кубка России, поделился мнением о том, кто должен быть главным тренером «Спартака», а также оценил возможность ухода из клуба владельца Леонида Федуна.

— Какой может быть комментарий — конечно же, все довольны, радостны, игра была такая драматичная. И хорошо, что финал проводили в «Лужниках» — полный стадион болельщиков, отличное шоу сделали, артистов пригласили. Концовка с незабитым пенальти… Всего хватило в этом матче! И здорово, что «Спартак» взял трофей. Не зря говорят, что когда выигрывает «Спартак» — выигрывает вся Россия, такое ощущение. Потому что вчера гулял вечером по парку, все праздновали. Не зря «Спартак» называют народной командой — для болельщиков это грандиозное событие, они это заслужили.

— А команда по итогам сезона?
— Конечно, место по итогам чемпионата — совсем не то, какое хотелось бы. Но трофей, как говорится, не пахнет. И вчера было видно, как футболисты и все руководство праздновало. Выиграть кубок все же очень почтено, особенно в такой ситуации, когда столько лет нет трофеев. Теперь ждем дальнейшего развития событий. Были новости об уходе Ваноли… Он, конечно, молодец, выиграл трофей, но я бы не разочаровался, если бы он ушел. Все же не того формата это специалист, чтобы тренировать «Спартак». Может быть, рановато судить о его работе более глобально, но мое мнение — другой человек должен быть у руля «Спартака». И не иностранец. Нужно больше спартаковского духа, да и не надо исключать возможности, что легионеры уедут. Недавно читал интервью Титова, который отметил верно: почему бы не дать опять шанс легендам команды, тому же Тихонову или другим людям, которые много лет отдали «Спартаку». И я с ним полностью согласен, особенно в такое непростое время. Но решать не нам, а руководству и всем тем, кто причастен к футболу и деньгам.

— А как оцените возможность ухода из клуба самого Леонида Федуна, которую много обсуждают в последнее время?
— Я думаю, что нет, он не уйдет. Мне кажется, все уже более-менее устаканилось. Единственное, он каким-то образом может уйти, если это будет, скажет так, не по спортивному принципу — тут много факторов, больше политических и мировых, и я думаю, это коснется не только Федуна. Но если коснется, то Федуна, наверное, одного из последних в очереди, — цитирует Шишкина «РБ Спорт».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0