Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболВторая лига — Дивизион Б2
30 мая 2022, Понедельник, 07:44

Баженов: «Одна из задач «Космоса» — развитие молодых футболистов. Будем давать шанс тем, кто его заслуживает»

vk.com/cosmosfc_ru
Поделиться
Комментарии

Полузащитник «Космоса» Никита Баженов рассказал о целях команды на предстоящий сезон. Клуб из Долгопрудного был презентован 12 апреля. 26 мая «Космос» получил лицензию для выступления в ФНЛ-2.

«По большому счету это была формальность для нас и в принципе никто не сомневался, что сезон мы начнем в ФНЛ-2. Для выступления в этом дивизионе российского футбола у нас великолепные условия: небольшой, но очень уютный стадион «Салют», где мы будем проводить домашние матчи, уверен, он будет заполняться. Не только рассчитываем, но уже сейчас чувствуем поддержку со стороны болельщиков, которые, приходя на игры, должны получать отличное настроение, будем стараться делать так, чтобы у всех снова и снова возникало желание вернуться на матчи, это очень важно для нас.

Думаю, нужно ассоциировать «Космос» и с нашей академией, где занимаются сотни детей. Если мы говорим про ФНЛ-2, то мало где такое пристальное внимание уделяется детским командам, как в Долгопрудном, здесь же есть полное понимание того, что это приоритет, наше будущее, в которое необходимо вкладываться. Плюс важный социальный фактор — ребята вовлечены в занятия футболом, будут проникаться и впитывать в себя историю клуба, связь со своими корнями нельзя терять ни в коем случае. Что касается задач, то одной из них можно назвать как раз развитие молодых игроков, будем давать шанс тем, кто его заслуживает. С турнирной точки зрения, полагаю, все будет в порядке, все-таки у нас есть определенный опыт и четкое понимание того, что нас ждет. Будем постепенно двигаться вперед», — сказал Баженов Sport24.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0