Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
25 мая 2022, Среда, 15:44

«Понимаю Лантратова, но разве «Химки» не знали, куда они едут?» Кавазашвили о скандале с болбоем в Хабаровске

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший голкипер «Спартака» Анзор Кавазашвили прокомментировал инцидент с участием вратаря «Химок» Ильи Лантратова в первом стыковом матче за право остаться в РПЛ против «СКА-Хабаровска» (0:1).

Игра проходила в Хабаровске. В конце встречи Лантратов толкнул подающего мячи мальчика за затяжку времени, в результате чего тот упал. После матча голкипер принес извинения болбою и подарил ему свою футболку.

— Есть ли оправдание действиям Лантратова?

— Я понимаю Лантратова. Напряжение огромное, проигрывают матч, и любая задержка времени отрицательно воздействует на игрока проигрывающей команды, тем более на вратаря. Вратари находятся в особом напряжении в такой ситуации — он пропустил гол, не помог команде. В таком случае некоторые футболисты частенько допускают подобного рода нарушения. Но разве «Химки» не понимали, куда они едут? Играть с хабаровчанами всегда непросто.

— У вас были подобные эпизоды в карьере?

— Любой вратарь в такой ситуации уже ни о чем не думает. У него напряжение выше головы. Чем ближе к финальному свистку, тем больше он нервничает и бесится. Игроки соперника, болельщики, дети, подающие мяч — для него все становятся главными врагами народа. Но он не имел права толкать ребенка, за этими моментами должны следить судья, — приводит слова Кавазашвили «Спорт день за днем».

Ответный стыковой матч между «Химками» и «СКА-Хабаровском» пройдет 28 мая на «Арене Химки».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0