Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига 1
25 мая 2022, Среда, 07:08

Агент Головина рассказал об отношениях россиянина с тренером «Монако» Клеманом

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Футбольный агент Александр Клюев подвел итоги сезона для своего клиента, полузащитника французского «Монако» Александра Головина.

— Головин отдал голевую передачу против «Ланса», смотрелся неплохо, но был заменен уже на 53-й минуте. Все ли в порядке?

— С Сашей все в порядке. Травмы нет, все замечательно.

— Вообще у Саши было много травм в этом сезоне. С чем это связано, не выдерживал нагрузки Нико Ковача или не долечил старые болячки?

— Бывало, когда он просто из-за большого желания выходил недолеченным, чтобы проявить себя, а так все в порядке. Посмотрите, сколько он матчей за «Монако» сыграл в старте, с ним команда одержала девять побед подряд и смогла добиться третьего места в Лиге 1. Никаких травм не было последнее время. Более того, Саша занимается индивидуально с тренером.

— Как Саша отзывается о новом тренере Филиппе Клемане, который принял команду в середине сезона?

— Саше всегда комфортно с любым тренером, и он всегда уважительно высказывается о каждом без каких-либо претензий. С Филиппом Клеманом у него налажен полный контакт, а с партнерами по-прежнему великолепные отношения.

— Чисто обывательское наблюдение: Саша стал чаще играть чистую «десятку», а при Коваче его больше использовали на фланге. Как считаете, где ему комфортнее?

— Как считает главный тренер, там Саша и должен играть. На любой позиции он старается приносить максимальную пользу, что выражается в результатах. Лично мне кажется, что Клеман правильно использует Сашу. В сборной России Головин играет также в центре поля, ему везде комфортно, — приводит слова агента Metaratings.ru.

В прошедшем сезоне 25-летний Александр Головин провел за «Монако» 40 матчей, забил 4 гола и отдал 8 результативных передач.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0