Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
21 мая 2022, Суббота, 19:15

Кучаев: «Нет понимания, останется ли Слуцкий в «Рубине» возвращать команду в РПЛ»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Полузащитник «Рубина» Константин Кучаев поделился мнением об игре с «Уфой» (1:2), в связи с которым казанский клуб финишировал на предпоследнем месте и вылетел из РПЛ. Единственный шанс «Рубина» избежать вылета — надеяться на расширение РПЛ.

— Кроме того, что мы на нулевом настроении и в упадке, больше нечего сказать.

— Что происходило в раздевалке? Что сказал тренер?

— Первая эмоция у нас была молчание длительное время, потом Леонид Викторович выступил и сказал пару слов.

— Есть понимание, остается он в команде возвращать ее в Премьер-лигу?

— Думаю, лучше у него спросить. У меня нет понимания.

— Был разговор о том, когда следующая тренировка?

— Пока ждем новостей. Ждем, что будет. Завтра выходной, как и в любом случае бы был.

— Есть надежда на расширение или на мораторий на невылет? Обсуждалось это?

— Конечно, мы хотим, чтобы так было. Понятно, что надо было не на это рассчитывать, а побеждать, набирать очки. Но сейчас остается только надеяться, что расширят.

— В решающем матче команда практически ничего не создала. Пенальти и навал в концовке. Почему?

— Так же, как и «Уфа» в принципе. С «Уфой» очень тяжело моменты создавать. Качели, микромоменты, кто дожмет, тот и выиграет. Из-за того, что пропускаем такие глупые голы, как второй гол «Уфы», тяжело выигрывать с таким соперником.

— Было неожиданно, что Медведев в воротах? Как отреагировали на это? Дюпин выходил весь сезон, даже после 0:6.

— Для меня удивления нет, потому что они оба хорошие качественные вратари. Тут уже выбирал тренер. Для меня не было неожиданностью.

— «Рубин» 20 лет играл в Премьер-лиге. Пятая добавленная минута, пенальти. Как решали, кто бьет?

— Лисакович первый пенальти забил. Забил и забил. А когда не забивает, сразу запоминается. На мой взгляд, второй гол, который мы пропустили, очень глупый. Я не понимаю, как можно было такой пропускать. Если ты в Премьер-лиге пропускаешь такие простые голы, то не надо вешать собак на Лиса.

— Почему «Рубин» вообще оказался в такой ситуации? Во втором круге это худшая команда лиги по набранным очкам. И до отъезда легионеров были неудачные результаты. Почему такой системный провал?

— С «Краснодаром» мы доминировали всю игру, пропустили первую атаку, проиграли 0:1. С «Химками» доминировали, пропустили опять нелепые голы с контратак, проиграли 2:3. В таких микромоментах, когда ты на миг теряешь концентрацию, упускаешь игру, которую вел… Такие игры нельзя проигрывать, я это знаю из опыта, когда играл в ЦСКА. Игра могла не получаться, но… Кто такие игры выигрывает, тот и будет на вершине. Потому что невозможно во всех играх доминировать. Когда в таких качелях ты проигрываешь постоянно…

— Это уровень команды?

— В любом случае уровень команды упал, это неоспоримый факт. Но в то же время где-то фортуна, где-то может полурасхлябанность, — цитирует Кучаева пресс-служба «Рубина».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0