Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКубок России
20 мая 2022, Пятница, 14:47

Финал БЕТСИТИ Кубка России вызвал беспрецедентный в истории турнира ажиотаж

.
Поделиться
Комментарии

Российский футбольный союз (РФС) выступил с официальным заявлением, в котором сообщил, что ажиотаж вокруг билетов на финал БЕТСИТИ Кубка России является беспрецедентным в истории турнира.

В финале Кубка России сезона-2021/22 29 мая на стадионе «Лужники» в Москве встретятся «Спартак» и «Динамо», начало игры — в 17:00 мск.

«Из поступивших в открытую продажу мест на стадионе в первые четыре часа было продано 20 тысяч, а за первые сутки — около 50 тысяч.

По оценке билетного партнера РФС, такой высокий спрос сопоставим с самыми ожидаемыми и крупными концертами мировых исполнителей, которые проходили еще в доковидное время. Количество просмотров страниц мероприятия в первые двое суток продаж превысило один миллион.

Перед стартом продаж были приняты меры для предотвращения массовой скупки спекулянтами при помощи автоматизированных решений. В одном заказе продается не более четырех билетов.

РФС и партнеры союза осведомлены об отдельных фактах перепродажи билетов на матч и совместно проводят оперативный мониторинг ситуации на различных площадках. Анализируются источники траффика, факты неоднократного использования одинаковых платежных инструментов, проводятся контрольные закупки.

Установлено, что подавляющая часть опубликованных объявлений размещена мошенниками, предлагающими поддельные билеты, в том числе билеты на секторы, не поступавшие в открытую продажу в принципе.

В случае покупки на других площадках или «с рук» РФС не может гарантировать подлинность билетов, а равно и возможность посещения матча.

Российский футбольный союз обращает особое внимание на то, что верифицированными площадками для продажи билетов на финал кубка являются исключительно сайты matchday.rfs.ru, kassir.ru и официальный сайт футбольного клуба «Динамо». Заключительная партия билетов поступит в продажу в начале предстоящей недели.

При этом мы просим учитывать, что предстоящий матч действительно вызвал беспрецедентный ажиотаж, а количество мест ограничено даже на трибунах самого большого стадиона в стране», — говорится в сообщении.

ФК Спартак Москва
ФК Динамо Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0